Saturday, December 08, 2012

Noname poem

***

Пора уже понять,
Что ты один в этой борьбе, 
Один на поле боя. 
И ты не воин, ты просто болен. 

Известен мне источник сил, 
Но я упорно выбираю 
Страдания, сей ключ мне мил, 
Хоть час настал, в конце я угасаю. 

Зачем сражаться за добро? 
Ведь это никому не нужно.
Все жаждут злата, серебро 
Прельщает их. Ты безоружен. 

Сложи свой меч, 
Сними свой шлем 
И отправляйся. В даль, 
В оазис бурь песчаных, где в одночасье сможешь 
Найти себя вне тяжких тем, 
Где боль весь разум твой не гложет. 

Живи всю жизнь лишь для себя, 
Спустись назад на пять шагов, 
Не сможешь уж, звездой горя, 
Сиять, и путь твой, рок готов. 

Угасни, не оставь сомнений 
Ты за собой: всё смогут те, 
Кто твой попрал свободный гений: 
Они идут к своей мечте. 

Но ты, физически ведомый 
Струн совокупностью своей, 
Ты не оставишь ничего: 
Ни достояния, ни дома, 
Ни тома 
Временных страстей. 

Есть путь перед тобой, 
Ты волен выбирать, 
Но помни: ты один, и этого 
Не избежать. 
Ты волен лишь принять.

Не тот поймёт, кто много видел, 
А тот, кто многое утратил. 
Ты зло творил, ты пил, ты ненавидел — 
И наконец обрёл ты Ум, 
Но и вдобавок 
просто 
спятил.

No comments:

Post a Comment