Добрый вечер.
Местное время - 20:15. 20:15 PM уже является небольшой
тавтологией, но что поделать, порой вся жизнь, весь мир кажется тавтологией,
неудачной попыткой цивилизации.
Погода:
надвигается гроза. Несмотря на то, что в ясные дни, кои преобладают в этих
местах, здесь довольно солнечно в девятом часу вечера, сейчас на улице бушует
ветер. Он мерно раскачивает деревья, листва шелестит на удивление умиротворяюще
для предгрозовой поры. Это состояние природы прекрасно. Не потому,
что оно отражает "всю глубину моей мятежной, мечущейся души" и
"мою внутреннюю скорбь, выраженную лишь хмурым выражением лица
непризнанного гения". Просто в такую погоду испуганные дети, курящие и
выпивающие, а так же остальные негодяи и бездельники скрываются в своих домах
или общественных заведениях, хотя этими местами пребывание граждан не
ограничивается. Суть в том, что все пытаются скрыться от грозы и спасти свою
жизнь от возможных неприятных оказий, обеспечить себе более комфортное
пребывание на этой земле, пережить непогоду, а точнее переждать её в
более-менее надёжном месте. Хотя далеко не все настолько разумны, чтобы
рационально использовать свою жизнь, "служа гуманистическим идеалам
человечества", или хотя бы на благо себе. Некоторые отчаянные господа и
слуги разного уровня господ готовы подставить свои буйные головы под
удары молний, жестокий ливень, срывающий ветер. У каждого своя дорога и уровень сознательности.
Очень часто приходится встречать людей, намеревающихся сделать
что-то прекрасное, или, по крайней мере, необычное. Кто-то
намеревается прогуляться под дождём или после грозы, кто-то желает стать
счастливым обладателем концептуальной татуировки. В обоих случаях преградой
является запрет со стороны взрослых, слабость характера
и отсутствие воли, желание выделиться, но лишь на словах. Можно
назвать таких персонажей "людьми слова" (в противопоставление
"людям дела"), однако принято называть так людей, твёрдо и решительно
выполняющих свои обещания, что прямо противоречит провальному нетрадиционному
определению.
К счастью, по-настоящему взрослые, или лучше сказать, сильные
личности, состоявшиеся люди со взглядами, убеждениями, неплохим жизненным
опытом и сведениями, встречавшиеся в моей жизни - прекраснейшие из всех моих
знакомых. У них, разумеется, есть мощная поддержка со стороны воспитания,
капиталовложений. Некое финансовое благополучие ничуть не испортило их,
предоставляя больше возможностей для самореализации и не заставляя задумываться
о бытовых проблемах.
В любом случае, если человек имеет внутренний стержень или некую
высокую цель, он не позволит дурным факторам, окружающим его и пытающихся на
него повлиять, испортить его прекрасный характер, очернить его личностные
качества.
Грош цена
тому, кто не сможет сломить дурной привычки.
(Н.А.
Островский "Как закалялась сталь")
Многие люди курят, потому что они слабы. Многие же не
курят, потому что слабы.
На словах это несколько сложно объяснить, следует в подобной
ситуации знать личностный тип, некоторые обстоятельства. Так что проще не
задумываться над такими низкими темами, как слабость и дурное влияние.
Детям нужно учиться, а не искать пар, глупых развлечений.
У сильного и творческого человека достаточно воображения и сил для
того, чтобы "ловить кайф", не употребляя при этом веществ, изменяющих
сознание.
До обонятельных органов чувств долетает тончайший аромат
замечательного чая из большой чашки, уютно устроившейся подле монитора. В этот
прекрасный летний вечер приходит хорошее, правильное решение.
Окружающие влияют на то, каким ты будешь. И пусть среди лучших ты
будешь худшим, но лучшие будут влиять на твоё стремление личностного роста,
развития, достижения всё новых и новых вершин. В какой-то момент ты станешь
лучшим среди лучших, в любом случае вы сможете идти наравне, если, недооценив
свои способности, ты решишь, что не сможешь выйти на более качественный
уровень.
Не надо "что-то" менять, достаточно уйти из тянущего на
дно окружения, если стремишься вверх. К покорению новых горизонтов.
Та-дам, в этот прекрасный летний вечер я решаю покончить с детьми.
Нечего тянуть эту отягощающую формальность ради сомнительных благ.
П о з д р а в л е н и я.
I hope, you
enjoyed it, at least it made something good in this world.
21:15 PM